В субботу, 10 августа, в Москве состоится спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника и Дню строителя.
Он приурочен к 80-летию первого парада физкультурников и отрядов Всевобуча, который состоялся на Красной площади в 1939 году, передает портал mos.ru.
Праздник пройдет на территории олимпийского комплекса «Лужники». В нем примут участие более 4 тыс. спортсменов, строителей, медиков и членов профсоюзов.
Торжество начнется в 11:00. Колонны пройдут парадом от Южного спортивного центра до центральной площади. Перед гостями выступят ветераны спорта и другие почетные гости.
Затем начнутся соревнования в рамках Спартакиады строителей и Спартакиады трудящихся города Москвы.
Программа включает:
- семейные эстафеты;
- легкую атлетику;
- перетягивание каната;
- армспорт;
- дартс;
- поднятие гири;
- шахматы;
- настольный теннис;
- волейбол;
- мини-футбол.
Врачей приглашают присоединиться к фестивалю «Формула жизни», который в этот день также пройдет в Лужниках.
На спортивной площадке конкурса «Фитнес-модель 2019 года» атлеты будут состязаться в боб-старте (толкание тележки), жимах стоя и лежа и других дисциплинах.
Здесь же установят оборудование для воркаута (уличные тренажеры) и командных игр. Все желающие смогут сдать нормативы ГТО.