Портал правительства Москвы

В Новой Москве ввели две школы и два детских сада за полгода

Две школы и два детских сада ввели в Новой Москве с начала года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Две школы и садик построены на средства инвесторов. Еще один детский сад на 300 мест возведен по госпрограмме «Образование», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, ежегодно девелоперы инвестируют в строительство соцобъектов в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) порядка 3 млрд рублей.

«В этом году за счет инвесторов планируется ввести шесть детских садов на 1415 мест, пять школ на 5 тыс. учеников и поликлинику на 140 посещений в смену», – отметил руководитель Департамента.

Глава Департамента добавил, что за семь лет в Новой Москве ввели 40 детских садов.

«Таким образом, более 8 тыс. малышей обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях. Также было сдано 15 школ и 11 объектов здравоохранения», – уточнил В. Жидкин.

Он подчеркнул, что все проекты социальных объектов разрабатываются индивидуально. Они соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды, обеспечиваются оборудованием и мебелью.

«Строительство школ, детских садов и поликлиник спланировано так, чтобы в новых жилых комплексах и микрорайонах Новой Москвы не было дефицита мест. По поручению мэра Сергея Собянина создание современной социальной инфраструктуры в новых округах является приоритетом», – заключил В. Жидкин.


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-novoi-moskvie-vvieli-dvie-shkoly-i-dva-dietsada-za-polghoda?from=cl


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter