Согласован проект строительства жилого дома на 156 квартир в Юго-Восточном округе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
14-этажную новостройку возведут в кв. 17 района Некрасовка. В доме будет 55 однокомнатных квартир, 46 двухкомнатных, 29 трехкомнатных и 26 четырехкомнатных.
«На первых нежилых этажах обустроят входные группы с двойными тамбурами, помещения консьержа и уборочного инвентаря, санузлы, мусорокамеры и электрощитовые. В подъездах установят по два лифта грузоподъемностью 630 и 400 кг», – сказал В. Леонов.
Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: установят скамьи и урны, мачты наружного освещения, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.
Для автомобилистов создадут открытые парковки с местами для транспорта маломобильных людей.
«Мэр Сергей Собянин поставил приоритетную задачу – комплексное развитие районов города. Один из примеров реализации этого направления – Некрасовка, где помимо жилья активно возводятся социальные и торгово-бытовые объекты», – отметил В. Леонов.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-niekrasovkie-postroiat-14-etazhnyi-dom-s-otkrytymi-parkovkami?from=cl