Портал правительства Москвы

Храм священномученика Ермогена в СЗАО завершат к концу года

На храм в честь священномученика Ермогена на северо-западе столицы скоро будет поднят купол с крестом, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы Владимир Ресин.

Здание строится на улице Фабрициуса, вл. 33 -35 в районе Южное Тушино.

«Уже подняты кирпичные стены, скоро поднимут купол с крестом. Строители планируют до наступления холодов достроить здание и подключить к теплу, чтобы начать внутреннюю отделку», – сказал В. Ресин.

Он отметил, что рядом с храмом расположены пятиэтажные дома, которые вошли в программу реновации жилищного фонда столицы. Они будут снесены, а на их месте возведут современное комфортное жилье. Новый храм станет духовным центром нового микрорайона.

По словам В. Ресина, приходской дом строить пока не планируется: приходские службы разместятся в подземном пространстве главного храма – под строительство выделен небольшой участок.

Программа реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд поддержки строительства храмов города Москвы, сопредседателями которого являются мэр столицы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Программу курирует советник мэра, советник по строительству Патриарха Московского и всея Руси, депутат Госдумы Федерального собрания РФ Владимир Ресин – он является председателем рабочей группы фонда.


Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/khram-sviashchiennomuchienika-iermoghiena-v-szao-zaviershat-k-kontsu-ghoda?from=cl


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter