Портал правительства Москвы

Новая школа в Митино откроется 1 сентября



Школа на Митинской улице, вл. 30 в Северо-Западном округе столицы откроет свои двери 1 сентября, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Строительство полностью завершено, установили мебель и оборудование, территорию благоустроили», - сказал А. Бочкарев.

В школе расположатся учебные и специализированные кабинеты, в том числе компьютерный, мастерские, лаборантские, спортивный и читальный залы, книгохранилище, фотокиностудия, интернет-клуб и др. Актовый зал на 356 человек оснащен современным мультимедийным оборудованием.

Здание оборудовано системой охраны и видеонаблюдения, отметили в Департаменте строительства.

Школа рассчитана на 550 мест. Посещать ее смогут и маломобильные дети. Для них предусмотрены лифты, пандусы и тактильные указатели.

На пришкольной территории есть спортивный комплекс. Он состоит из универсального стадиона с резиновым покрытием и площадки, оснащенной турниками и тренажерами.

«Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, строительство учебных заведений - одна из важнейших социальных программ Москвы. Новые школы становятся вместительнее, повышается комфортность аудиторий, классов, актовых залов», - сказал А. Бочкарев.

По его словам, в этом году планируется построить 22 объекта образования более чем на 10 тыс. мест.

«Это 12 детских садов на 2720 мест, семь школ на 6650 мест и три пристройки к школам на 1000 мест», - добавил А. Бочкарев.


Подробнее:
https://stroi.mos.ru/news/novaia-shkola-v-mitino-otkroietsia-1-sientiabria?from=cl

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter