В декабре 2014 Департамент градостроительной политики Москвы рассматривал возможность применения новых технологий дорожного строительства, а именно замены привычного асфальта на современный бетон. Согласно оценкам экспертов сверхпрочный бетон может быть более долговечен, чем асфальтовое покрытие.
В начале марта ОАО "НИИМосстрой" организует "Круглый стол" по вопросам применения железобетона в дорожном строительстве.
Список тем к обсуждению:
1 Экономические и экологические вопросы применения цементных бетонов в дорожном строительстве;
2 Долговечность цементных бетонов в дорожных покрытиях;
3 Требования к качеству цементов для дорожных бетонов;
4 Особенности проектирования дорог с применением цементных бетонов;
5 Оборудование для устройства дорожных бетонных оснований и покрытий;
6 Требования у бетонным смесям и бетонам для дорожного строительства;
7 Новые виды бетонов для дорожного строительства;
8 Применение композитной арматуры в дорожном строительстве;
9 Инновационные решения в производстве и применении сборных дорожных плит;
10 Серобетон в дорожном строительстве.
В работе круглого стола примут участие специалисты ГБУ "ЦЭИИС" . Заместитель начальника Лаборатории дорожного строительства Юсифов Р.Ю. выступит с докладом на тему: «Инновация в дорожном строительстве: применение углеродных наночастиц при изготовлении дорожных бетонных смесей и изделий».
ОАО "НИИМосстрой" является одним из научно-исследовательских институтов строительного комплекса города Москвы, гармонично сочетающий разработку и внедрение прогрессивных строительных технологий с последующим комплексным сопровождением строительства в Москве и регионах.
Предложенная к обсуждению тема "Круглого стола" заинтересовала специалистов самых разных областей, ожидается большое количество участников и слушателей.
Время проведения Круглого стола пока уточняется, ориентировочная дата - 5 марта.
Желающие принять участие - обращайтесь в ОАО "НИИМосстрой" по тел: +7 (499) 739-30-78; +7 (499) 739-31-05